НОВОСТИ

2 июня 2017

В Москве выпустили толстый альбом о Севастопольской детской художественной школе

14:1023.09.2009г.

Сегодня в Севастопольской детской художественной школе была презентована книга-альбом, посвященная без малого пятидесятилетней истории по-своему уникальной школы детского творчества.

В прекрасно оформленном 232-страничном издании воспроизведены живописные и графические работы, произведения декоративного искусства, созданные учащимися школы и экспонированные на многих выставках, в том числе и в Третьяковской галерее.

Презентация книги-альбома собрала, как принято говорить, многих друзей художественной школы: выпускников, художников, а также преподавателей, среди которых -- и те, кто стоял у истоков формирования уникальной школы детского творчества, например, многоуважаемый среди художников завуч школы Михаил Михайлович Гурьев.

- Выпуск данного издания – это большое событие и для нашей школы и для Севастополя в целом, - обратился к аудитории директор Севастопольской детской художественной школы Александр Бурцев. – Данная книга – это плод трудов многих поколений преподавателей и учеников, это результат больших усилий ныне работающих в школе преподавателей и, безусловно, это результат колоссальной работы замечательного коллектива редакции гл архивного управления города Москвы. Как раз таки идея осуществить такое издание принадлежит именно заместителю гендиректора главного архивного управления города Москвы Горину Михаилу Михайловичу…

В свою очередь Михаил Горинов отметил, что инициативу по изданию такой книги-альбома живо поддержал Комитет по издательству правительства Москвы, который и оплатил весь тираж издания.  
 
- Заявка прошла, что называется, «на ура», - рассказал Михаил Горинов. - Мы выступили в качестве издателя, коллектив школы подготовил тексты, отобрал лучшие работы, а прекрасный художник Юрий Гулитов сделал очень хороший, по нашему мнению, макет…

Во время презентации книги выступило немало представителей севастопольской творческой интеллигенции. Ораторы нахваливали коллектив, учеников и достижения Севастопольской детской художественной школы.












Александр Пархоменко
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама