НОВОСТИ

2 июня 2017

В Нахимовском районе вновь задержаны похитители мопедов

14:1114.04.2010г.

Как сообщили «Новому Севастополю» в отделе связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе, в ходе проведения оперативно–розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что 22-летний местный житель Сергей и его товарищ Максим занимаются угоном мопедов.
 
По словам начальника уголовного розыска Нахимовского райотдела милиции Михаила Золотавина, идея так зарабатывать “легкие деньги” принадлежала Сергею. Неработающему парню постоянно не хватало денег на мелкие расходы, и он похищал оставленные без присмотра мопеды от подъездов и развлекательных заведений.

Максим исполнял роль наблюдателя – в случаи появления нежелательных свидетелей сообщал об этом Сергею. Один из украденных мопедов Сергей поставил на автостоянку. Еще два мопеда злоумышленники продали своим знакомым, а деньги прогуляли.

Последний, четвертый мопед оставили в лесопосадке. В один из дней, катаясь на нем в районе Фиолента, злоумышленники заметили наряд государственной автомобильной инспекции. Испугавшись, что милиционеры могут их остановить, парни бросили транспортное средство и убежали.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по ст. 185 УК Украины – кража. Сумма причиненного ущерба составила более 10 000 гривен. Ведется следствие.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама