НОВОСТИ

2 июня 2017

В Нахимовском районе взялись бороться с незаконной торговлей продуктами питания на пляжах

13:1709.06.2011г.

Как сообщает СРГТРК, в Нахимовской РГА прошло координационное совещание по вопросам ликвидации мест несанкционированной продажи продуктов питания. В связи со вспышкой холеры в  Мариуполе (16 заболевших) основные силы чиновников, милиции и СЭС брошены на предупреждение возникновения этой инфекции.

Как сообщил на совещании начальник службы участковых инспекторов Нахимовского РО УМВД Леонид Абдулаев, в результате рейда милиции на пляж Учкуевка составлено пять протоколов  о незаконной торговле. 

По словам главного санитарного врача Нахимовского района Заримы Смаиловой, в городе мониторят качество морской воды. Ее отбирают не только на паспортизированных участках пляжей Учкуевка, Любимовка, Ушакова балка, но и в Орловке и Любимовке.

Кроме того, в местные супермаркеты направлены предписания о запрещении реализации рыбы без документов, подтверждающих безопасность качества.  

На совещании также отмечалось, что количество объектов выносной торговли на пляжах Нахимовского района превышает допустимые нормы.

Как отметил глава Нахимовского района Геннадий Плотников, торговцы, которые незаконно реализуют на пляжах пищевые продукты, будут жестко караться материально.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама