НОВОСТИ

2 июня 2017

В Новобобровке пропал жеребец Вильбурн, участник этапов Кубка мира

10:2422.12.2010г.

В конце ноября из конюшни в селе Новобобровка украден жеребец украинской верховой породы 1993 года рождения Вильбурн, участник этапов Кубка мира.

Как передает «Первый Севастопольский», тренер и владелец лошади Илья Ульянов говорит, что до настоящего времени никакой информации о местонахождении жеребца у него нет.

По утверждению И.Ульянова, это, действительно, была кража, «мы сообщили об этом в Балаклавский РОВД, приезжала оттуда бригада, включая кинологическую группу, которая зафиксировала факт, сделали необходимый сбор материалов».

Жеребец Вильбурн и его наездник 12-летний сын Ульянова Дмитрий готовились к Кубку Европы. В соревнованиях они участвуют с весны прошлого года, за это время завоевали 18 медалей. Вильбурн был единственной лошадью, представляющей город на высоком уровне.

И. Ульянов считает кражу жеребца спланированным и хорошо подготовленным преступлением. По его информации, в течение последнего года неизвестными злоумышленниками Вильбурну были дважды нанесены телесные повреждения.

То, что лошадь украли не «на мясо», ее хозяин знает точно, потому что, по его словам, в загоне находились и другие лошади, а Вильбурн  стоял в самом конце.

Уголовное дело по факту кражи заведено в конце ноября. Подробности его расследования остаются неизвестными.

Роман Майоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама