НОВОСТИ

2 июня 2017

В Нью-Йорке и Вашингтоне прошли протесты против войны в Сирии

10:3830.08.2013г.

В США прошли митинги протеста против ожидаемого вторжения в Сирию. 

Об этом сообщает Рейтер. 

После отказа британского парламента поддержать военное вмешательство в Сирии, глава Пентагона Чак Хейгел заявил, что США продолжат искать союзников для совместных действий. Но по данным источников газеты The New York Times в Белом доме, президент Обама готов провести операцию и без поддержки других стран.

В Америке в четверг прошли митинги протеста против нанесения военного удара по Сирии.

Между тем, канадский премьер Стивен Харпер заявил, что поддерживает необходимость применения силы, но подчеркнул: Канада в этом принимать участия не намерена. По словам министра иностранных дел Франции Лорана Фабиуса, ситуация в Сирии, которую глава ООН назвал "преступлением против человечности", требует жесткого и консолидированного ответа. США, Британия и Франция ранее заявляли о готовности применить оружие в Сирии без согласия ООН.

Италия без одобрения Совбеза согласия действовать пока не готова.

В четверг оппозиция в парламенте Великобритании и Консервативная партия премьера Дэвида Кэмерона отказала кабинету в поддержке по вопросу о вторжении, потребовав более существенных доказательств применения сирийским правительством химического оружия.

Но тем не менее в четверг Британия направила два истребителя-перехватчика "Тайфун" на свою военную базу на Кипре, которая находится в 100 км от побережья Сирии.


Источник: Рейтер

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама