НОВОСТИ

2 июня 2017

В Общественный совет при СГГА вошли все 112 организаций, пожелавших участвовать в нем

19:2525.04.2013г.

Сегодня, 25 апреля 2013 года, в Деловом и культурном центре состоялось учредительное собрание по формированию нового состава Общественного совета при Севастопольской городской государственной администрации. Все 112 институтов гражданского общества, подавших документы в инициативную группу в установленном порядке и прошедших регистрацию, были включены в состав нового ОС.

Председатель Общественного совета при СГГА Людмила Панова сделала короткий доклад о проделанной работе, рассказала об успехах и недостатках, отметив при этом, что ОС первой каденции наработал хороший опыт, который должны учесть в своей работе активисты нового состава Общественного совета.   

Ведший собрание член президиума Общественного совета при СГГА Иван Комелов предложил не допускать ошибки состава ОС первой каденции и принять в Общественный совет всех желающих. Такой ход событий явно не устроил некоторых общественников, которые тут же бросились доказывать, что и делать так нельзя, и что это недемократично. А некоторые, не уяснив в чем суть предложения, пытались качать права, очевидно, только потому что им хотелось выступить от микрофона. 

Спустя некоторое время удалось таки утихомирить наиболее ярых активистов. Однако когда дошло дело до избрания рабочей группы для подготовки первого общего собрания Общественном совете при СГГА на 2013-2015 гг., на количественный состав которой также не было наложено ограничений, вновь возникли трения среди отдельных участников, которые не известно чего добивались. В итоге состоящая поначалу из нескольких человек рабочая группа разрослась до 30.

В этой связи Иван Комелов заметил, что теперь, очевидно, будем решать другую проблему, как собрать кворум из этих трех десятков человек. 

Было также решено, что рабочая группа на своем заседании определит точную дату первого общего собрания Общественного совета при СГГА, которое ориентировочно состоится 24 мая. На этом собрании будут избраны руководящие органы ОС - председатель и его заместители. 

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама