НОВОСТИ

2 июня 2017

В Одессе гостит танкодесантний корабль ВМС Греции "Родос"

19:2320.08.2011г.

Как сообщает Департамент прессы и связей с общественностью МО Украины, 19 августа в Одессу с визитом прибыл танкодесантний корабль ВМС Греции "Родос".

В порту греческих военных моряков встречали Генеральный консул Греции в Одессе господин Антониос Хазироглу и командный состав Западной военно-морской базы ВМС Украины.

Как отметил во время общения с представителями местных СМИ заместитель командира корабля "Родос" капитан-лейтенант Николас Зисис, целью морского похода и посещения Южной Пальмиры экипажем судна является обучение кадетов, которые проходят стажировку на корабле, а также ознакомление одесситов с греческой культурой и национальными традициями.

- Лично я в Одессе впервые, но около 5 лет назад наш корабль с подобным визитом дружбы уже посещал этот город, и тогда экипаж получил от пребывания в нем только положительные эмоции. Я много слышал об Одессе и радуюсь тому, что тоже имею возможность ознакомиться с ее удивительной архитектурой и жителями, - отметил капитан-лейтенант Николас Зисис.

Он также проинформировал о том, что программой пребывания греческих моряков на одесской земле предусмотрено проведение ряда различных мероприятий, направленных на развитие и поддержание тесных отношений между обеими странами.

Завершится визит танкодесантного корабля в Одессу утром 22 августа.

Справка

Танкодесантний корабль ВМС Греции "Родос" построен и введен в эксплуатацию в 2000 году. Экипаж судна - 260 человек, среди которых 150 кадетов.



Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама