НОВОСТИ

2 июня 2017

В Перми на пожаре погибло 102 человека

20:3505.12.2009г.

В ночь с пятницы на субботу в ночном клубе Перми произошел пожар, в результате которого более 100 человек погибли, 142 получили ранения.

По данным правоохранительных органов, речь о теракте не идет: виной всему искра фейерверка, сообщает "Интерфакс".

По данным на утро субботы, в результате пожара погибли 102 человека. Такие данные "Интерфаксу" привели в администрации Пермского края.

"На данный момент в медицинских учреждениях находятся 140 человек, из них 61 - на искусственной вентиляции легких, 85 - крайне тяжелые", - заявил министр здравоохранения Пермского края Дмитрий Тришкин журналистам в ночь на субботу.

Причиной трагедии, по предварительным данным, стала неисправность холодного фейерверка. Cпециалисты МЧС не обнаружили следов взрывчатых веществ на месте происшествия.

Уголовное дело возбуждено по статье о нарушении правил пожарной безопасности. Люди погибли в основном от полученных ожогов и отравления продуктами горения, кроме того, на выходе из ресторана возникла давка.

Министр безопасности Пермского края Игорь Орлов исключил версию теракта. В эфире телеканала "Вести-24" Орлов, сославшись на данные спецслужб, заявил, что взрыва в кафе не было.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама