НОВОСТИ

2 июня 2017

В Президентском кадетском училище в Севастополе будет пятиразовое питание

17:4723.03.2014г.

Об этом сегодня в Севастополе заявил заместитель Главнокомандующего ВМФ России вице-адмирал Александр Федотенков на встрече с родителями украинских лицеистов.

Родители украинских лицеистов заявили о плохом питании  и  спросили заместителя Главкомандующего ВМФ, намерено ли руководство российского  военного ведомства коренным образом изменить отношение к  вопросу  питания воспитанников. 

«В России в соответствии  с установленными стандартами  для  кадетов  существует пятиразовое питание, - ответил адмирал. - В настоящее время  в  Министерстве обороны  заключен контракт с аутсорсинговой компанией «Валентин-сервис»,  которая уже  прорабатывает  все вопросы по поставкам по организации питания. В том числе, например,  доставки салат-баров.  Ей  уже поставлена задача с понедельника  приступить, а в течение недели выйти на обеспечение в полном объёме питания ваших детей, исходя из тех камбузных площадей, которые существуют».

«Поверьте, питание значительно улучшится!»  - пообещал Федотенков.



Напомним, что президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение о возрождении в Севастополе Высшего военно-морского училища имени Нахимова, а также о создании в Крыму Президентского кадетского училища. Проект соответствующего документа Путину представил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Ирина Остащенко

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама