НОВОСТИ

2 июня 2017

В России национализации вообще не может быть - Чалый

22:3901.04.2015г.

В России национализация невозможна, однако, если собственность неэффективно используется, то есть способы по закону найти более эффективного собственника. Об этом на Севастопольской конференции ОНФ заявил председатель Заксобрания Севастополя Алексей Чалый.

"Пункт первый. Законы России нужно выполнять. Пункт второй. Сама по себе национализация /в России она вообще не может быть/, любой повод забрать собственность для города он интересен все-таки с позиции конечного результата". 

Он добавил: "Сам по себе "отжим" - это самое простое и самое бесполезное действие, которое может существовать. Нас должно интересовать, что получится в итоге на выходе из этой ситуации. Предпринимая такие действия, мы должны понимать, что мы дальше будем делать с этими активами". 

Чалый считает, что "задача состоит не в том, чтобы что-то забрать у неэффективного собственника, а в том, чтобы в итоге на активы сел собственник эффективный". "И вот это - самая сложная вещь. Нам нужно научиться воспроизводить, создавать здесь новые продукты и услуги. Это всегда самое сложное. А просто у кого-то что-то забрать, в принципе, всегда проще. И почти никогда неэффективно". 

"То есть первый шаг должен делаться в видении второго шага", - уточнил Чалый.

В феврале правительство Севастополя обнародовало список 35 предприятий города, которые были определены в качестве объектов национализации.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама