НОВОСТИ

2 июня 2017

В России запретили YouTube

16:1921.11.2012г.

В России видеохостинг YouTube внесли в реестр запрещенных сайтов. Адрес Youtube.com внесен в реестр сайтов, содержащих информацию, распространение которой запрещено на территории Российской Федерации.

Youtube.com был внесен в список 21 ноября на требование Роспотребнадзора, сообщается на сайте самого реестра.

Само решение (есть только его номер - 203) было принято 14 ноября. Причины внесения видеохостинга в реестр неизвестны, сообщений о блокировании доступа к нему провайдерами пока не поступало, добавляет Лента.Ру.

Как известно, третьего ноября Роскомнадзор получил от Google и YouTube официальные контакты. По ним ведомство должно было сообщать ресурсам о найденной на них запрещенной информации.

Согласно российскому закону, владельцам сайтов и хостинг-провайдерам предоставляется трое суток с момента уведомления для того, чтобы удалить вредную информацию. К ней в первую очередь относится детская порнография, пропаганда наркотиков и суицида.

Через трое суток сотрудник Роскомнадзора проверяет страницы-нарушители, и если запрещенная информация на них все еще доступна, вносит в реестр полностью весь сайт.

После этого доступ к сайту должны заблокировать все российские интернет-провайдеры.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама