НОВОСТИ

2 июня 2017

В Румынии появились дорожные знаки: "Осторожно, пьяные пешеходы"

15:2711.03.2010г.

Дорожные знаки предупреждают румынских водителей, что надо быть внимательными, потому что на дороге могут появиться пьяные пешеходы. Такие дорожные знаки были установлены вблизи ночных клубов и баров в связи с тем, что именно там часто случались ДТП с участием нетрезвых пешеходов.

Власть городка Петчика, что неподалеку от венгерской границы, установили яркие красные знаки с надписями "Осторожно, пьяные!", сообщает британское издание The Daily Telegraph.

На этих знаках изображены люди, ползут на колени, держа стакан в руках. По словам мэра городка, такая идея пришла ему в голову после того, как чиновник увидел аналогичные знаки в Германии.

По словам мэра 13-тысячным городка, в этом месте так много ДТП не из-за невнимательности водителей, а именно из-за пешеходов навеселе.

Прежде чем установить вот такие необычные знаки, власти рассматривали несколько вариантов борьбы с этой ситуацией, но знаки "Осторожно, пьяные пешеходы" - первый шаг, ведь "водителей надо предупредить, что люди, которые плохо себя контролируют, могут появиться на дорогах ".

Самим жителям города новые знаки понравились.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама