НОВОСТИ

2 июня 2017

В СГГА ищут чиновницу, которой удалось отдохнуть на Тороповой даче бесплатно

16:3722.04.2013г.

Сегодня на брифинге для журналистов председатель СГГА Владимир Яцуба рассказал про  обустройство мест для отдыха в пригороде. Он сообщил, что в Балаклаве дооборудуют 8 площадок для семейного отдыха.

«Я на двух площадках был в районе Резервного, и на Торопову дачу заезжал в субботу. Очень много людей отдыхали как раз с «Севэнерго», целая компания. Есть, конечно, и негатив: на одну из площадок приехала, как мне сказали, работница администрации, молодая девушка и сказала: «Я здесь бесплатно буду! Иначе вам Яцуба тут расскажет». Не знаю, кто это, не могу добиться. Говорят, что показывала удостоверение», - проинформировал Яцуба.

Чтобы не допустить подобных ситуаций, глава города заявил, что платить за въезд и услуги на этих территориях будут все – независимо от того, кто ты – обычный севастополец или депутат.

«С точки зрения оплаты я хочу сказать, в субботу и воскресенье я вас приглашаю, я тоже поеду с семьей и публично заплачу за услуги, которые оказывают там, на этих площадках. Потому что если мы сейчас начнем опять, администрация – бесплатно, силовики – бесплатно, начальство районное – бесплатно, депутаты – бесплатно, то будет то же, что и было», - сказал он.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», 27 марта глава СГГА Владимир Яцуба на встрече с общественностью города высказал мнение, что вокруг Севастополя не организованы места для отдыха жителей и гостей города. Выход глава города назвал в оборудовании 50-ти специализированных мест для проведения досуга.

10 апреля начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций СГГА Мирослав Сагайдак сообщил: летом в окрестностях Севастополя будут официально функционировать 9 подготовленных мест отдыха.

«Летом эти 9 мест будут контролируемые, организованные, оттуда будут вывозиться твердые бытовые отходы, будут навесы, будут соблюдаться правила пожарной безопасности», - отметил Сагайдак. 

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама