НОВОСТИ

2 июня 2017

В СГГА подвели итоги работы в 2011 году трехстороннего социально-экономического совета

10:3329.02.2012г.

Состоялось заседании трехстороннего социально-экономического совета. На нем были подведены итоги выполнения регионального соглашения между СГГА, горсоветом, Севастопольским городским советом профсоюзов  и Севастопольской городской организацией работодателей. В повестке дня также рассматривались и  вопросы проведения общегородских  конкурсов профессионального мастерства, на лучший коллективный договор и др.

В заседании приняли участие первый заместитель председателя СГГА Сергей Савенков, представители управления Севастопольской госадминистрации, территориальной государственная инспекция труда и члены трехстороннего социально-экономического совета города.

Председатель Севастопольского городского совета профсоюзов Елена Калуженко рассказала, что в ноябре 2011 года было подписано Региональное соглашение на 2011-2013 годы.

- Работа была проведена очень большая, долго вели переговорный процесс, но документ подписали.  Я думаю, -  одним из важных пунктов, который сохранился в данном документе – минимальный размер оплата труда работников 1 разряда (тарифная ставка) составляет 120%  по договоренности от минимальной заработной платы, утвержденной в государстве, - сказала Калуженко.  

По словам лидера городских профсоюзов, в прошлом году севастопольские профсоюзы вели активную работу по согласованию и доработке положений Пенсионной реформы.  На сегодня Пенсионная реформа принята, и, как считает Калуженко, не все «нас устраивает, и мы даем наши изменения севастопольским депутатам, в Верховную Раду направляем, чтобы законопроект был доработан с учетом мнения севастопольских профсоюзов». 

Самые важные моменты регионального соглашения, как заявила Елена Калуженко, - это юридическая помощь членам профсоюза. Ее в прошлом году получили более 1000 человек.

В соответствии с договором о дружбе между Севастопольским городским Советом профсоюзов и Московской Федерацией профсоюзов группа севастопльцев обучались в Москве. 

- Хотелось бы видеть региональное соглашение более работающим, - заключила председатель городского Совета профсоюзов Елена Калуженко.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама