НОВОСТИ

2 июня 2017

В СГГА признали, что на парламентских выборах активно использовать административный ресурс уже не удастся

11:5917.01.2012г.

Виктор ДраченкоНа украинских парламентских выборах-2012 роль административного ресурса значительно упадет: избиратель стал более чувствительным к процедуре волеизъявления.

Такой прогноз в программе «99,9» Севастопольской РГТРК сделал советник председателя СГГА по проблематике СМИ Виктор Драченко.

- Главная особенность этого года – это парламентские выборы. Сейчас мы констатируем снижение рейтинга партии власти. Но это характерно для всех партий власти в Европе. Тот же Берлускони ушел – любимец нации, уходят другие лидеры. Люди не любят власть. Это естественно: кто будет ее любить. Поэтому снижение рейтинга партии власти приведет к тому, что оппозиционные силы будут паразитировать на трудностях, будут стремиться к дестабилизации ситуации в стране. Вспомним, недавние попытки в России. И в этом году на выборах в Украине значительно упадет роль админресурса. Обычно власть обвиняют в активном использовании админресурса. Но скажу, что так активно его уже использовать будет нельзя. Потому что, люди стали более чувствительными, - сказал в телеэфире Виктор Драченко.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама