НОВОСТИ

2 июня 2017

В СГГА решили разобраться с «Севтроллейбусом»

11:0504.02.2010г.

Одна из ближайших коллегий городской госадминистрации будет посвящена этому предприятию, сообщил 3 февраля в прямом эфире СРГТРК глава городской администрации Сергей Куницын, передает корреспондент «Нового Севастополя». По его словам, не может этот самый дешевый и доступный вид общественного транспорта находиться в таком плачевном состоянии.

Председатель СГГА сказал, что у него сложилось впечатление, что руководство «Севтроллейбуса» сидит на месте и ждет у моря погоды, ежемесячно выпрашивая у города дотаций на зарплату. Он обратил внимание, что прежде на предприятии было 250 троллейбусов, а сейчас выходит на линию около 100. Между тем, народу там числится почти столько, как и раньше.  

Куницын также напомнил, что троллейбусники перевозят более 30 десятков категорий льготников, 118 тысяч севастопольцев этим видом транспорта пользуются бесплатно, а ведь «городской бюджет не резиновый». По его убеждению, нельзя бесконечно отдавать по 3 млн. грн. «Севтроллейбусу» ежемесячно, значит, нужно садиться и решать, как реорганизовывать это предприятие.

Председатель СГГА сказал, что в настоящее время создана комиссия, которая должна разобраться, «может, проблема не в экономике, а в руководстве». Речь не идет о водителях, слесарях, мы ставим вопрос, а для чего там сидят 112 инженерно-технических работников? – спрашивает Куницын. Мы ждем от них конкретные предложения по выходу из ситуации, готовы рассмотреть разные варианты, но не можем согласиться с тем, что руководство троллейбусников лишь выпрашивает дотации, заключил председатель СГГА.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама