НОВОСТИ

2 июня 2017

В СГГА состоялось заседание Трехстороннего социально-экономического Совета, посвященное Всемирному Дню охраны труда

18:1428.04.2009г.

В Севастопольской городской госадминистрации состоялось заседание Трехстороннего социально-экономического Совета, посвященное Всемирному Дню охраны труда и  90-летию со дня создания Международной организации труда, сообщает отдел по делам прессы и информации СГГА. Членом этой организации Украина является уже 55 лет.

«Для нас сегодня чрезвычайно важна эта дата, потому что существует ряд норм по Конвенции Международной организации труда, которые непосредственно касаются создания комфортных условий труда, достойной оплаты работающих и других подобных ключевых моментов. К сожалению, те негативные моменты, связанные с организацией труда, которые мы научились преодолевать за последнее десятилетие, в условиях социально-экономического кризиса вновь вызывают много нареканий, - отметила заместитель председателя городской госадминистрации Ирина Цокур. – Невыплата заработной платы, которая на сегодня по городу составляет 6,2 млн. грн., неплатежи в Пенсионный фонд,  достигшие суммы 13 млн. грн. Несмотря на трудности, мы не допустим, чтобы это отразилось на своевременности  выплате пенсий севастопольцам».

«Нам предстоит бороться не только с явными, но и со скрытыми нарушениями трудового законодательства,  - отметила Ирина Цокур. – Это скрытая безработица, увольнения без указания истинных причин, отпуска без содержания и т.д. И здесь органы охраны труда, объединив усилия с профсоюзными организациями, представителями власти и работодателями, могут немало сделать для улучшения ситуации».

Также на заседании Трехстороннего Совета была рассмотрена социально-экономическая ситуация в городе за 1 квартал 2009 года. Были обсуждены дальнейшие комплексные меры, которые, по мнению членов Совета, необходимо предпринять с целью минимизации последствий кризиса  для севастопольцев. Среди них, прежде всего, строгий контроль в отношении предприятий–должников.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама