НОВОСТИ

2 июня 2017

В СГГА утверждают, что в 2011 году Севастополь получит субвенцию из госбюджета в размере 214 млн. грн.

11:0113.08.2010г.

На текущий же год сумма субвенции составляет нескольким более 100 млн. грн. Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом сообщил заместитель председателя гордаминистрации Игорь Локтионов в прямом эфире муниципального телеканала «Народный канал».

По его информации, вместе с начальником городского управления финансов Ириной Нестеровой в Киеве он провел с руководством министерства финансов «диалог о бюджете 2011 года». Как сказал Локтионов, «мы считаем, что на сегодня недостаточно получаем субвенции из государственного бюджета в связи с пребыванием Черноморского флота РФ. Эту позицию мы вчера достаточно жестко отстаивали, убедили руководство Минфина, что в 2011 году мы должны получить более 214 млн. грн. субвенции  в связи с пребыванием ЧФ РФ, это более чем на 100 млн. грн. больше, чем в нынешнем году».

И. Локтионов пояснил, что «достаточно много лет тому назад, а если быть точным, в 2003 году, было первое поручение первого вице-премьер-министра Николая Азарова, и была создана специальная комиссия (в которой И. Локтионов представлял Севастополь - «НС») в составе представителей минфина, земресурсов, ФГИМУ и других министерств и ведомств, и была создана специальная методика, по которой рассчитывается объем субвенции именно в связи с пребыванием ЧФ РФ на территории Севастополя. Сегодня субвенция достигла 214,6 млн. грн.».

Как добавил вице-губернатор, «методика была подписана представителями министерств в 2004 году, и сегодня мы считаем, что она должна быть утверждена правительственным постановлением, и мы, считаю, должны получать  весь объем тех средств, которые мы реально должны получать». Потому что, как сказал заместитель главы города, «все земли ЧФ РФ киевскими специалистами проинвентаризированы, и сегодня есть все основания для того, что мы все это получили в полном объеме».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама