НОВОСТИ

2 июня 2017

В СГГА заверяют, что транспорт Севастополя справится с летним наплывом пассажиров

13:2116.05.2012г.

Власти Севастополя готовят введение дополнительных пассажирских маршрутов, призванных обеспечить перевозки при пиковой нагрузке в летний период.  

Об этом в сегодняшней он-лайн программе «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» заявил начальник отдела транспорта и связи СГГА Александр Синепалов. 

- В городе – 97 маршрутов. Маршрутная сеть утверждена горсоветом. Она позволяет в достаточном количестве осуществлять перевозки в летнее время. Тем не менее, на лето нами предусмотрены дополнительные маршруты, которые будут доставлять пассажиров в места отдыха, на пляжи. Будет увеличено количество машин на маршрутах. Также будет продлен рабочий день на тех маршрутах, что идут в отдаленные районы, например, на мыс Фиолент, в Казачью бухту, - сообщил в эфире «НК» Александр Синепалов. 

По его словам, планируемое на лето количество транспорта и маршрутов рассчитано так, чтобы ни гости города, ни его жители в летний период не страдали от сезонного увеличения количества проживающих в Севастополе людей

При этом чиновник пояснил, что дополнительные - «сезонные» - маршруты призваны, в частности, улучшить доставку отдыхающих на пляжи и заодно разгрузить основные городские пассажиропотоки. 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама