НОВОСТИ

2 июня 2017

В США думают, что в газовой войне проиграла Россия

14:3028.01.2009г.

Посол США в Украине Вильям Тейлор считает, что в газовом конфликте больше всего пострадал авторитет России как надежного поставщика газа в Европу.

"Мне приходится больше верить в то, что проиграли больше россияне. В конечном итоге все-таки выяснилось, что перекрыла газ одна страна - Россия. И именно эта страна помешала своей репутации как надежного поставщика", - сказал Тейлор в интервью УНИАН.

Одновременно Тейлор сказал, что не верит в намерения России отобрать у Украины Крым.

"... В Крыму есть российское влияние, и оно ощущается и среди выборных должностных лиц. Однако не думаю, что у правительства России есть какие-то намерения отобрать Крым. Я не вижу признаков этого", - отметил он.

Говоря о перспективах вступления Украины в НАТО, посол выразил мнение, что "в дискуссии о НАТО будут продолжаться еще несколько лет".

"Если украинцы через референдум или через решение Верховной Рады решат вступать в НАТО, то Обама тоже это будет приветствовать, но если украинский народ в своем решении скажет: "Нет, спасибо", - то США и Украина все равно будут стратегическими партнерами и друзьями" , - сказал он.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама