НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополь заходит американский крейсер, визит которого официально не анонсировался

11:3221.10.2011г.

Как сообщает корреспондент "Нового Севастополя", к причалу Севастопольского Морского вокзала в данный момент швартуется крейсер управляемого ракетного оружия «Филиппин Си» («Philippine Sea») военно-морских сил США .

О ходе визита этого корабля ни Военно-Морские Силы Украины, ни Севастопольская городская госадминистрация официально не предупреждали горожан и СМИ. Во всяком случае, "Новый Севастополь" таких анонсов от пресс-служб не получал.

Как ранее сообщал "Новый регион, этот визит "согласован с украинской стороной, запланировано проведение нескольких совместных мероприятий американских военнослужащих с командованием ВМС Украины и руководством города".

До визита в Севастополь крейсер «Philippine Sea» находится в порту Батуми.

О том, что визит американского крейсера в Севастополь сегодня все-таки состоится, по косвенным признакам узнали севастопольцы, которые не смогли попасть через центральную проходную на причал Морского вокзала. Двери были закрыты, а охранник говорил, что такой приказ начальства.

По информации "Нового региона", крейсер ВМС США будет находиться в Черном море до 29 октября и посетит ещё один из портов Румынии или Болгарии.

Длина крейсера «Philippine Sea» - 173 м, скорость хода – 30 узлов, дальность плавания – 6000 миль, экипаж – 358 человек (24 офицера), водоизмещение – 9950 тонн

Корабль несет на борту 26 крылатых ракет «Томагавк» с дальностью пуска до 2500 км.



Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама