НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополь до Нового года прибудут 500 современных трехпрограммных приемников проводного радио - правительство города

12:2917.12.2014г.

В Севастополе продолжается замена устаревших приемников проводного радио на современные образцы. Об этом в эфире Севастопольской ТРК заявил начальник управления связи и информационных технологий правительства Севастополя Вадим Дворяненко.

"До 25 декабря в Севастополь прибудет очередная партия трехпрограммных приемников /проводного радио/ в количестве 500 штук", - сказал Дворяненко, добавив, что на приобретение таких приемников подали заявки около 300 горожан. 

Он также сказал, что для участников боевых действий в Великой Отечественной войне такие приемники правительство города будет предоставлять бесплатно.

Филиал федерального государственного унитарного предприятия "Российские сети вещания и оповещения" /"РСВО-Севастополь"/ в середине ноября приступил к продажам приемников проводного радиовещания в Севастополе. 

В соответствии с Указом президента РФ от 4 августа 1997 года №823 "О совершенствовании структуры государственного радиовещания в Российской Федерации" по сети проводного вещания и оповещения передаются государственные программы "Радио России", "Маяк". Третья программа проводного радиовещания в соответствии с Указом устанавливается за государственной региональной телерадиокомпанией. 

"Работы над созданием "третьей кнопки" - регионального радиоканала правительством Севастополя завершаются", - ранее заявил Вадим Дворяненко. По его информации, у большинства слушателей проводного радио в Севастополе сейчас однопрограммные приемники с возможностью прослушивания только одной радиостанции - первой программы "Радио России". 

Продажи приемников организованы в офисе "РСВО-Севастополь" на улице Генерала Петрова, 15. Стоимость трехпрограммного приемника проводного вещания начинается от 600 рублей. 

Слушателями проводного радиовещания в Севастополе является каждый пятый житель. В основном, это люди пожилого возраста, часто с ограниченными возможностями. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама