НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополь отправлены несколько самолетов с российской мелкой купюрой и разменной монетой

21:4628.05.2014г.

Центральному банку Российской Федерации известны проблемы Севастополя с наличием мелких купюр и разменной монетой. Об этом 28 мая заявил исполняющий обязанности управляющего отделением банка России по Севастополю Вадим Аблезгов. Отвечая на вопрос одного из журналистов, касательно разменных купюр и монет, Вадим Аблезгов отметил, что эта проблема в городе уже практически решена.

«Мы завезли за последнюю неделю несколько самолётов в Севастополь с мелкой разменной монетой. Мелочь различного номинала, от копейки до десяти рублей. На сегодняшний день кладовые отделения Центрального банка забиты этой монетой. Дальнейшая процедура – наполнение денежной массой через кредитные организации, мы с ними работаем. Получаем от них заявки на подкрепление наличкой и даём им все, что они заказывают», - сказал Аблезгов.

Он сказал, что возможности севастопольского отделения банка России широкие, однако проблему оборота монет среди населения должны решить местные банки.

«У нас проблемное звено – всё те же банки. Клиенты имеют потребности – они должны заявить их в кредитную организацию, в купюрном строении, в монетах, в любом номинале, который им нужен. На сегодня всё, что поступает от кредитных организаций – мы выполняем. Проблема в том, что сейчас тем самым банкам невыгодно работать с разменной монетой. Это, конечно, проблема. Но мы надеемся, что в течении нескольких дней всё это будет исправлено», - отметил Аблезгов.

Лиза Байдаркина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама