НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополь прибыл автопробег «Наша великая Победа» из Дагестана

17:3705.05.2014г.

Пятого мая на площадь Нахимова прибыла колонна участников Всероссийской акции «Наша великая Победа». 24 активиста из Дагестана на десяти машинах проделали путь длинной в 1600 километров. Автопробег стартовал 2 мая в Махачкале и за несколько дней участники акции успели побывать во многих городах Российской Федерации. Маршрут пробега: Махачкала – Грозный – Магас – Владикавказ – Нальчик – Пятигорск – Черкесск – Майкоп – Краснодар – Новороссийск – Керчь – Симферополь – Севастополь.

«Сегодня мы радуемся, что Дагестан – одна из частиц Великой Отечественной войны, свою лепту мы внесли и в защиту Севастополя. Две бригады, одна из которых находится в Махачкале, а один из наших героев, танкист, похоронен на Сапун-горе – тоже наша гордость, гордость республики Дагестан», - рассказал руководитель автопробега «Наша великая Победа» Дада Гаджиев.

По словам активиста, из Махачкалы выехала колонна, состоящая из десяти автомобилей, однако до Севастополя, по техническим причинам, доехало восемь машин. Самому младшему участнику акции всего четыре года, а самому старшему – 83.

«Все мы за рулём, здесь работники учреждений образования, медицины, государственных учреждений – труженики города Каспийска, то есть это совместный автопробег с автоклубом Каспийска. Вы знаете, вот мы приехали в Севастополь и увидели, что преобразился город, преобразились люди – мы рады этому. Севастополь, мы с вами!», -закончил Дада Гаджиев.

Участники автопробега побывали на Сапун горе и возложили цветы к Вечному огню у Мемориала героической обороне Севастополя 1941-1942 гг.

Участники автопробега в Севастополе пробудут недолго, активисты планируют вернуться обратно в Махачкалу тем же маршрутом, чтобы отметить День Победы на Родине.

Лиза Байдаркина
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама