НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополь приедет вице-премьер-министр Украины Борис Колесников

12:4631.01.2012г.

Об этом на брифинге представителям СМИ сказал председатель Севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба.

Он отметил: «В четверг приезжает вице-премьер министр Борис Колесников. Мы готовим совещание, будем рассматривать два вопроса. Первый связан с развитием портового хозяйства, второй – с реконструкцией железнодорожного переезда в районе вокзала».

По словам Владимира Яцубы, президент Украины Виктор Янукович поручил начать реконструкцию железнодорожного моста вблизи вокзала.

«Работы будут включены в план капитального строительство «Укрзалізниці». Стоимость реконструкции моста – 68 миллионов гривен. Для того, чтобы им было не обидно, мы договорились вложить туда 10 миллионов городских денег», - сказал Владимир Яцуба.  

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в начале сентября прошлого года на президиуме Севастопольского городского совета глава СГГА Владимир Яцуба заявил, что один из наиболее крупных объектов капитального строительства 2012 года – автомобильный мост вблизи железнодорожного вокзала, на строительство которого будет потрачено 64 миллиона гривен. Эти средства также пойдут на восстановление близлежащего сквера.

Напомним, что вопрос реконструкции моста поднимал и экс-председатель СГГА Валерий Саратов. Почти год назад он заявлял, что на реконструкцию понадобится порядка 30 миллионов гривен, а финансирование будет осуществляться совместно из городского бюджета и средств Приднепровской железной дороги.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь» (16-04-2008), создание транспортной развязки в районе железнодорожного моста планировали провести в три этапа, о чем договорились: в то время председатель СГГА Сергей Куницын и начальник Крымской дирекции Приднепровской железной дороги, представители проектных и коммунальных организаций.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама