НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастопольском МЧС утверждают, что гериатрическом доме-интернате подвергают жизнь людей опасности

16:3816.08.2011г.

Как сообщает пресс-служба УМЧС в Севастопле, более 20 нарушений правил пожарной безопасности из года в год не устраняет руководство
гериатрического дома-интерната. Предписания на устранения нарушений МЧС выдаются с 2006 года, но нарушения не устраняются и по сегодняшний день. Руководство дома престарелых объясняет это отсутствием финансирования со стороны руководства города. 

Севастопольские дедушки, бабушки и инвалиды, многие из которых остались без семьи, 75 процентов от своей пенсии отдают за проживание в доме для престарелых. Все эти деньги уходят на содержание пенсионеров - утверждает и.о. начальника управления труда и социальной защиты СГГА Галина Шик. На устранения нарушений деньги просто отсутствуют.

Однако руководство дома-интерната устранять ранее выявленные нарушения не собирается. Севастопольскому гериатрическому дому-интернату после проведения первой проверки специалисты МЧС дали время на устранения в первую очередь самых серьезных нарушений, которые могут привести к пожару. Когда инспекторы МЧС побывали во второй раз, с мертвой точки ситуация так и не сдвинулась.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама