НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастопольском академическом русском драматическом театре им. А.В. Луначарского в разгаре репетиции нового спектакля

13:5616.06.2009г.

В Севастопольском академическом русском драматическом театре им. А.В. Луначарского начат второй и заключительный этап репетиций нового спектакля, который называется «Леди на день», передает корреспондент «Нового Севастополя». Режиссером постановки выступает популярный режиссер театра и кино ─ заслуженный деятель искусств России Дмитрий Астрахан.  

Послужной список Дмитрия Астрахана более чем убедителен: режиссер поставил более сорока спектаклей, а его фильмография насчитывает порядка двадцати кинолент. Заметим, что питерский режиссер с успехом ставил спектакли в Московском драматическом театре им. А.С. Пушкина.

─ В Севастополь режиссер Дмитрий Астрахан приехал по программе правительства и комитета по культуре Санкт-Петербурга, ─ рассказала корреспонденту «НС» заведующая литературной частью театра Татьяна Довгань. ─ Дмитрий Хананович специализируется на постановках психологических драм. Пьесу «Леди на день», в которой вроде бы ─ немало комедийного, питерский режиссер тоже рассматривает именно как мелодраму…

Как сообщила Татьяна Довгань, сейчас ─ разгар репетиций. На сцене, в хорошем смысле этого слова, переплелось многое: музыка, декорации, костюмы. Но самое главное, по словам Татьяны Довгань, конечно же, работа актеров, их взаимодействие на сцене.

─ Всю «кухню» репетиций не передашь, да и не принято этого делать, ─ добавила «завлит» театра. ─ Для зрителя главное ─ результат, для актеров важна оценка этого результата. Скажу одно, будет интересно…

Добавим, что в сюжете спектакля (автор пьесы ─ Олег Данилов) ─ Нью-Йорк 30-х годов, в котором «плохие парни» ─ гангстеры ─ неожиданно помогают некоей пожилой даме…

Премьера спектакля назначена на 11 июля.

Александр Пархоменко, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама