НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастопольском академическом русском драматическом театре им. А.В. Луначарского возобновлен показ спектаклей

15:4418.11.2009г.

Сегодня вечером, после более чем двухнедельного вынужденного перерыва, осуществленного в рамках объявленного в стране карантина, в Севастопольском академическом русском драматическом театре им. А.В. Луначарского будет возобновлен показ спектаклей.

Об этом корреспонденту «Нрвого Севастополя» сообщила заведующая литературной частью театра Татьяна Довгань. Она, в частности, сказала, что решение о возобновлении показа спектаклей было принято на совещании в госадминистрации Севастополя. Главный аргумент в пользу возвращения театра к рабочему расписанию – относительно невысокий уровень заболеваемости среди жителей города, не превышающий ежегодные показатели.

- Коллектив нашего театра с воодушевлением встретил новость о возобновлении спектаклей, - сказала Татьяна Довгань. – Видно, что труппа соскучилась по севастопольскому зрителю. Надеемся, что, в свою очередь, и зрители соскучились по нашим постановкам. С сегодняшнего дня и до конца текущей недели спектакли пойдут в том порядке, который был указан в афишах еще в конце октября. А на следующей неделе у нас премьера - комедия в двух действиях «Человек и джентльмен»…

Итак, сегодня вечером – первый после «карантинного» перерыва спектакль. Это будет веселая история под названием «Папа в паутине».

В четверг на сцене театра будет представлена классика жанра - «За двумя зайцами». Тем временем на пятницу запланирован показ иронической пьесы Артура Шницлера «Любовный хоровод».

А в выходные в Севастопольском академическом русском драматическом театре им. А.В. Луначарского будут показаны две рейтинговые премьеры текущего театрального сезона: «Женитьба» и «Леди на день».

 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама