НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастопольском городском центре занятости состоялась ярмарка профессий

15:1524.04.2009г.

В Севастопольском городском центре занятости состоялась ярмарка профессий, учебных заведений и услуг центра.

В открытии ярмарки приняла участие заместитель председателя городской государственной администрации Ирина Цокур. Она обратилась к участникам и посетителям ярмарки с приветственным словом, в котором подчеркнула важность и актуальность этого события в условиях экономического кризиса. «Сегодня поиск подходящей работы и помощь в трудоустройстве, организация  общественных работ для безработных, возможность подготовки,  переподготовки и повышения квалификации по направлению центра занятости, предоставляемые здесь севастопольцам информационные и консультационные, другие социальные  услуги приобретают особую значимость», - отметила Ирина Цокур.

Севастопольский городской центр занятости системно информирует жителей города о ситуации на рынке труда, о наличии актуальных вакансий и профессий, пользующихся спросом у работодателей. В базе данных центра на 1 апреля 2009 года зарегистрированы 1327 вакансий,  из них более 45% - для квалифицированных работников, около 43% - для специалистов и служащих, более 12% - связанные с неквалифицированным трудом. Наиболее востребованы на предприятиях города водители, медицинские сестры, продавцы, рабочие строительных специальностей, слесари-ремонтники и другие рабочие специальности.

Вниманию посетителей выставки были предложены информационные буклеты по различным направлениям деятельности службы занятости, специальный выпуск газеты «Рынок труда» с информацией об учебных заведениях города, описанием профессий, информацией о наличии наиболее востребованных  вакансий.

Специалисты центра проводили экспресс-тестирование посетителей ярмарки с целью определения профессиональной ориентации человека, оказывались услуги юриста, психолога, профконсультанта.

В общей сложности посетили ярмарку и воспользовались предложенными услугами более 500 человек.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама