НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастопольском художественном музее им. М.П. Крошицкого - День открытых дверей

11:0606.11.2010г.

Музей им. Крошицкого


Сегодня в Севастопольском художественном музее им. М.П. Крошицкого - День открытых дверей. А завтра в музее состоится концерт скрипичной музыки. 


Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» сообщила представитель музея по связям с общественностью Наталья Артемьева.  


- Сегодня – 83-я годовщина открытия Севастопольской картинной галереи. По этому поводу в нашем музее проводится День открытых дверей. Все желающие могут бесплатно ознакомиться с экспозициями музея. Среди них – открывшаяся в канун Дня рождения нашего музея выставка «Украинское искусство ХХ века». Эта выставка также посвящена 75-летию Дирекции художественных выставок Украины, которая пополняет коллекцию нашего музея, начиная с послевоенных лет и по настоящее время, - рассказала корреспонденту «Нового Севастополя» Наталья Артемьева. 




Представитель музея по связям с общественностью также сообщила, что завтра, в воскресенье, в 16.00 в музее состоится концерт Народного ансамбля скрипачей «Вдохновение» Севастопольского центра культуры и искусств. 


- Концерт называется «Мгновенья музыки прекрасной …». И действительно, это будет прекрасная скрипичная музыка. Мы знаем об этом, ибо Народный ансамбль скрипачей «Вдохновение» выступает у нас уже не в первый раз и эти выступления всегда сопровождаются аншлагом, - пояснила Наталья Артемьева. 


Добавим, художественный руководитель коллектива – заслуженный работник культуры Украины Жанна Чикаренко, концертмейстер - заслуженный работник культуры АРК Татьяна Клюшниченко. 

Александр Пархоменко
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама