НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастопольском художественном музее им. М.П. Крошицкого открылась весенняя галерея женщин-художниц (ФОТО)

14:0527.02.2009г.

Первой среди коллег-девушек свои работы представила севастопольская художница ─ участник всеукраинских, региональных и городских выставок Елена Вильчукова, сообщает корреспондент «Нового Севастополя». Елена специализируется в монументальной живописи. Вместе с тем, по словам куратора выставки искусствоведа Виктории Данилюк, произведения Елены Вильчуковой напоминают легкий, полупрозрачный китайский шелк.

«Натюрморты, пейзажи и портреты возникают из «небытия» чистого холста подобно трепещущим миражам…», ─ поделилась своими наблюдениями в день открытия выставки ее куратор. Стилистику молодой художницы подчеркивает и само название экспозиции ─ «Невыносимая легкость бытия».

На открытии экспозиции из уст коллег-художников не раз можно было услышать мнение о том, что Елена Вильчукова, несмотря на молодость, уже «имеет совой ─ индивидуальный ─ почерк». «Вглядитесь в картины:   это неповторимое видение Севастополя. У Елены он вроде б и узнаваемый, но в тоже время …другой», ─ заметила на открытии выставки сотрудник музея по связям с общественностью Наталья Артемьева.

Добавим, что картины Елены Вильчуковой будут демонстрироваться в Севстопольском художественном музее им. М.П. Крошицкого до 9 марта. После этого, с 11 марта, весеннюю галерею женщин-художниц продолжит следующая выставка.

Александр ПАРХОМЕНКО
Фото автора
На фото: картины художницы Елены Вильчуковой





Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама