НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастопольской «Батьківщине» считают, что горсовет обязан вернуться к рассмотрению вопроса о тарифах и внести соответствующие коррективы

17:3927.07.2010г.

27 июля  2010 года в офисе Севастопольской городской ПО «Всеукраинского объединения «Батьківщина» состоялась пресс-конференция  на тему «Повышение правительством Азарова цен на газ для населения на 50% и повышение жилищно-коммунальных тарифов», передает корреспондент «Нового Севастополя». 

Первый  заместитель руководителя СГПО «ВО «Батьківщина» Николай Иванюк и  председатель Ленинской районной партийной организации «ВО «Батьківщина» Сергей Тюленев на пресс-конференции подчеркивали, что обещанное президентом и премьером Украины снижение цены на газ в обмен на продолжение аренды Черноморского флота России в Крыму до 2042 г. обернулись для населения противоположностью - с 1 августа этого года стоимость газа для населения возрастет  на 50 %. Это с учетом того, что для населения газ используется и собственной, украинской добычи.

Теплообеспечение и горячее водоснабжение  возрастут в цене в среднем на 25-30 %, в зависимости от региона. Министр ЖКХ заявил, что тарифы на жилищно-коммунальные услуги по всей стране будут подняты с 15 октября.
Спикеры считают, что цену на газ поднимают не по требованию МВФ, чтобы получить 15-миллиардный кредит, а для того чтобы собрать деньги для «РосУкрЭнерго».

В Севастопольской «Батьківщине» также полагают, что если говорить о  местном уровне, то руководство Севастополя во главе с В. Саратовым и  М. Дойниковым обязаны вернуться к рассмотрению вопроса о тарифах и внести соответствующие коррективы вместе с депутатами городского совета, естественно, в сторону уменьшения тарифов.

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама