НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастопольской городской госадминистрации состоялось совещание по вопросу загрязнения акватории

12:0101.09.2009г.

Как говорится в сообщении отдела по делам прессы и информации СГГА, это совещание провел первый заместитель председателя госадминистрации Владимир Казарин, передает корреспондент «Нового Севастополя».

В актуальном разговоре приняли участие представители руководства ВМС Украины и ЧФ РФ, Службы безопасности Украины в г. Севастополе, Севастопольской межрайонной природоохранной прокуратуры, управления МЧС города, Севастопольского отдела государственной Азово-Черноморской инспекции,  торгового и рыбного портов, сектора морских акваторий, государственной экологической инспекции, отдела водного хозяйства и водопользования.

Выступления на совещании руководителей различных ведомств и подразделений показали, что в данном вопросе отсутствует должная упорядоченность и координация действий, что приводит к многочисленным нарушениям природоохранного законодательства и пагубно отражается на экологической ситуации в регионе.

Владимир Казарин подчеркнул: «Совещание не вызвано желанием найти «стрелочников»  или каким-либо образом использовать ситуацию для политических обвинений. Нас интересует одно: наладить работу, скоординировать усилия всех сторон, имеющих к данной проблеме отношение, таким образом, чтобы исключить возможность загрязнения севастопольской акватории».

Заслушав выступления присутствующих и обсудив существующее положение, Владимир Казарин отметил, что по итогам совещания будет издано распоряжение председателя СГГА, регламентирующее взаимодействие всех служб и подразделений. Поскольку во временных соглашениях с Черноморским флотом данный вопрос не прописан должным образом, представителям ЧФ РФ будет предложено участвовать во всех предусмотренных мероприятиях на основании этого документа, о чем будет направлено соответствующее письмо командующему ЧФ РФ.
Всем участникам совещания предложено в двухдневный срок внести предложения по улучшению этой работы и участия в ней каждого подразделения.  

«Два флота – предмет особой заботы со стороны города, мы стараемся сделать все, чтобы их деятельность была успешной и благополучной. Но вместе с тем они должны понимать, что мы будем более жестко контролировать экологическую сторону их деятельности и деятельности портов, рыболовецких предприятий и т.д. – отметил в завершение встречи Владимир Казарин. -  Севастополь, помимо прочего,  является  уже сегодня одним из курортных центров Украины, он и далее  будет развиваться в этом направлении. И забота об экологии в этих условиях выходит на главенствующую позицию, и на суше, и в акватории».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама