НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастопольской торгово-промышленной палате обсудят этические, социальные и экономические перспективы развития мега-кластера «Севастополь»

18:3104.08.2009г.

С 20 июля 2009 года Севастопольская торгово-промышленная палата при финансовой поддержке и совместно с Немецким бюро технического сотрудничества в Украине (GTZ) приступила к реализации проекта «Содействие экономическому развитию и занятости».

Как сообщили «Новому Севастополю» в Севастопольской ТПП, 11 августа, состоится круглый стол на тему: «Этические, социальные и экономические перспективы развития мега-кластера «Севастополь».

Участники круглого стола будут говорить о повышении конкурентоспособности и устойчивости бизнес среды малых и средних предприятий Севастополя путем формирования эффективных сетевых локальных, региональных, национальных, трансграничных и трансъевропейских партнерств (кластеров) и реализация их планов совместных действий. Кроме того, речь пойдет о проведении сбора и анализа данных (кластерные исследования) по созданию сетевых региональных, национальных и международных партнерств и для разработки их совместных планов действий, в частности, кластера «Херсонес Таврический», мега-кластера «Севастополь», локального кластера «Бухты Севастополя».

Участники круглого стола также обсудят вопрос разработки планов действий пилотных кластеров («ЭкоЭнерго», «Байдары-тур», «Водные ресурсы», «Здоровье»)  как членов мега-кластера «Севастополь» Ассоциации «Аура» с целью участия и работы в системах сетевых партнерств различного уровня и интеграции программы социально-экономического развития Севастополя и его районов.

Также будет проведено обучение заинтересованных лиц основам кластерного партнерства субъектов хозяйствования и  первичным навыкам подготовки совместных планов действий.

По окончании круглого стола состоится пресс-конференция для СМИ по следующим темам: «Проведение исследования предпосылок для формирования кластера «Бухты Севастополя», и «Цели и задачи кластера конференц-туризма в Севастополе».

Роман Майоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама