НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастопольской торгово-промышленной палате обучали гелиосистемам

08:1802.07.2011г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», в Севастопольской торгово-промышленной палате состоялся семинар на тему: «Обучение гелиосистемам». Его целевая группа – предприятия, учреждения жилищно-коммунального хозяйства и ОСМД.

Семинар состоялся в рамках проекта немецких компаний по развитию гелиосистем в Крыму. Его основная цель - развитие рынка гелиотермических систем в Севастополе и популяризация технологии использования солнечной энергии среди потенциальных пользователей.

Ведущий специалист по развитию инновационной техники концерна «Bosch Thermotechnik» Оксана Поплавская : «В Украине это направление только начинает развиваться. В мире такие технологии используют только 20-30 лет, их рынок стал активно развиваться после того, как выросли цены на энергоресурсы. Принцип работы технологии прост: солнечная энергия передается теплоносителю, который нагревает горячую воду или используется для поддержки отопления».

Применять такую технологию можно в частном доме или в квартире. Кроме того, ее используют и в крупных объектах, таких как гостиницы. По словам организаторов семинара, широкое применение технология получила в разгар энергетического кризиса.

Кроме того, Оксана Поплавская отметила, что современные технологии позволяют солнечным коллекторам работать круглый год, в любую погоду. Исключение составляет лишь ночное время. Однако процент получаемого тепла в солнечную погоду больше.

Тамара Каринади, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама