НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополь возвратились корабли, принимавшие участие в учении Черноморского флота

14:3031.03.2013г.

Сегодня в Севастополе торжественно встретили боевые корабли и суда обеспечения, которые принимали участие  в учении в рамках внезапной проверки боевой готовности и боеспособности войск (сил) на юге страны.

Об этом сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.

В главную базу флота в первой половине дня вернулось около 20 боевых кораблей и судов обеспечения. Основные мероприятия прошли на Минной стенке, где большие десантные корабли «Новочеркасск», «Николай Фильченков», «Саратов», ракетные катера «Ивановец», «Р-60» и малый противолодочный корабль «Муромец» встречал командующий Черноморским флотом вице-адмирал Александр Федотенков и члены Военного совета флота. В праздничном митинге, который прошел здесь же, на причале, приняли участие председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба и благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта, ветераны флота.

Командующий Черноморским флотом поблагодарил моряков за грамотные, уверенные действия, которые позволили успешно выполнить задачи внезапной проверки сил флота, проводившейся по решению Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами РФ Владимира Путина. Он отметил, что такие итоги учений - это лучший подарок черноморцам к приближающейся 230-й годовщине со дня основания Черноморского флота. 

В настоящий момент возвращение сил флота продолжается, ожидается, что в воскресенье и понедельник практически все корабли и суда, задействованные в учении, прибудут в свои базы.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама