НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе 113 аварийных лифтов отремонтируют в этом году специалисты «Мослифта»

22:4827.10.2015г.

В Севастополе 113 аварийных лифтов в многоквартирных жилых домах отремонтируют в этом году специалисты «Мослифта». Об этом на аппаратном совещании в правительстве города заявил первый замдиректора департамента городского хозяйства Андрей Демин.

«Сегодня 200 человек специалистов «Мослифта» прибывают в Севастополь и приступают к работе. Они сформированы в 20 бригад. Они планируют до 25 декабря все работы закончить», - сказал Демин.   

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло призвал руководителей департамента городского хозяйства провести разъяснительную работы с населением, чтобы «люди понимали, что к ним приехала бригада делать ремонт, а не мешать подниматься домой». 

12 октября начальник управления содержания и эксплуатации жилищного фонда Севастополя Евгений Бортников сообщил о том, что «из 1198 лифтов более 700 пережили нормативный срок эксплуатации, требуют замены или модернизации».

«В рамках региональной программы по капитальному ремонту жилищного фонда с финансированием из федерального бюджета выделены средства - 200 млн рублей - и подписаны контракты на замену или модернизацию 113 лифтов», - пояснил Бортников.

24 сентября 2015 года правительство Севастополя постановило не взимать с жителей первых этажей многоквартирных домов плату за лифт. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама