НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе 150 кассовых аппаратов уже отчитываются в налоговую в режиме онлайн

12:4626.03.2013г.

Севастопольские предприниматели готовятся к нововведениям в сфере расчетов с потребителями. Уже более 150  кассовых аппаратов готовы к передаче данных о расчетных операциях в электронном виде. Напомним, что  законодательные требования по формированию данных в электронном виде действуют с 1 января 2013 года, но до 1 июля всем субъектам хозяйствования дано время для выполнения всех законодательных требований.  

Для плательщиков существует два способа выполнения требований. Первый - приобретение регистраторов расчетных операций нового поколения, которые создают контрольную ленту в электронной форме и оборудованы встроенными модемами, второй - доработка существующей кассовой техники и присоединение к ней соответствующих модемов для передачи отчетной информации. Передача контрольных лент и фискальных отчетных чеков в электронном виде делает процесс предоставления отчетности об использовании регистраторов расчетных операций максимально комфортным и удобным, ведь благодаря электронным новациям не предусматривается распечатывание и хранение z-отчетов.

Производитель фискальной техники марки «ИКС» сообщил, что продажа новой техники с внешними модемами, которые внесены в Государственный реестр регистраторов расчетов операций проводится с 21.03.2013 года. Доработка (модернизация) кассовой техники «ИКС», которая уже используется субъектами хозяйствования, планируется после 11.04.2013 г. Об этом сообщает отдел взаимодействия со СМИ  и общественностью ГНС в г. Севастополе. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама