НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе 169 предприятий группы «налогового риска» взяты под особый контроль

16:1628.04.2010г.

Как сообщает пресс-центр ГНА в Севастополе, в рамках операции «Бюджет» управление налоговой милиции ГНА в Севастополе взяло «на заметку» 169 предприятий города, которые, согласно анализу их налоговой отчетности, входят в «группу риска». Валовые доходы 23 субъектов хозяйствования из этого списка в прошлом году превысили 70 миллионов гривен.

- Рабочая группа по проведению операции «Бюджет» уже взяла под особый контроль налоговые декларации сомнительных предприятий, - рассказал первый заместитель начальника управления налоговой милиции Севастополя Сергей Шинкаренко. Он особо подчеркнул, что усилия налоговиков будут направлены, прежде всего, на стимулирование добровольной уплаты налогов субъектами хозяйствования и отказа от схем минимизации налоговых обязательств. Меры превентивного характера будут применяться только в тех случаях, когда конструктивного диалога с налогоплательщиками не получается, - отметил Сергей Шинкаренко.

В Управлении налоговой милиции ГНА в г. Севастополе также разработан комплекс мероприятий по погашению ущерба, причиненного государству. В рамках уголовных дел в бюджет уже поступило около 1,5 млн. грн. налогового долга.

Сергей Шинкаренко называет ключевой задачей операции «Бюджет» ликвидацию межрегиональных схем уклонения от налогов с использованием фиктивных фирм. В последнее время налоговая милиция выявила фиктивное предприятие, которое было зарегистрировано в Севастополе на утерянный паспорт. Сейчас специалисты собирают материалы для возбуждения уголовного дела. Кроме того, налоговики не установили наличие пяти субъектов хозяйствования по заявленным в регистрационных документах адресам.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама