НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе 17-летие Военно-Морских Сил отметили автопробегом под украинскими флагами (ФОТО)

15:2105.04.2009г.

В автопробеге  приняли участие экипажи  25 легковых автомобилей и один мотоциклист.  Во время передвижения по городу над машинами развевались украинские государственные и военно-морские флаги.

Акция была приурочена ко дню подписания указа Президента  Украины, положившему начало созданию Военно-Морских Сил  государства в 1992 году. Участники автопробега провели короткие митинги и возложили цветы к памятникам гетману Сагайдачному, адмиралу  П.С. Нахимову, мемориалу героическим защитникам Севастополя в 1941-1942 годах и памятному знаку в честь 10-й годовщины Военно-Морских Сил.

Инициаторами  проведения автопробега выступили Союз офицеров Украины и организация ветеранов ВМС Украины. Акцию поддержали несколько общественных и политических украинских организаций Севастополя.

Во время поездки по городу, как подтвердили в ГАИ города Севастополя, нарушений правил со стороны автомобилей под украинскими флагами не зафиксировано. Одним из автомобилей управляла женщина, как удалось выяснить, жена военнослужащего украинского флота, решившая таким  образом  отметить семейный профессиональный праздник. На площади адмирала Нахимова  автомобилисты с украинскими флагами неожиданно оказались рядом с небольшой группой молодых людей  с российскими триколорами. Незапланированная встреча прошла мирно.

Аркадий Волондин «Новый Севастополь»
Фото автора











Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама