НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе 186 студентов получили диплом МГУ. Из них более трети – с отличием

13:0003.07.2008г.

Без малого 200 студентов получили диплом Московского государственного университета, завершив учёбу в Черноморском филиале МГУ в Севастополе. Более трети из них (78) закончили вуз с отличием. В этом, бесспорно, большая заслуга профессорско-преподавательского коллектива, директора ЧФ МГУ заслуженного работника высшей школы  РФ, почетного работника высшего профессионального образования России, заслуженного работника образования Автономной Республики Крым Владимира Трифонова, который вот уже на протяжении многих лет делает все возможное для совершенствования учебного процесса и учебно-лабораторной базы филиала прославленного вуза.
 
На торжественной церемонии выпуска присутствовали и выступили заместитель командующего ЧФ вице-адмирал Василий Кондаков, заместитель председателя Севастопольского городского совета Петр Кудряшов, вручивший Владимиру Трифонову книгу «История Севастополя в лицах» и выразивший надежду на то, что к очередному юбилею города-героя  в новом издании книги появятся фамилии  выпускников ЧФ МГУ, представитель Генерального консульства РФ в Симферополе, консул-советник Владимир Пашедко, другие официальные лица.

Черноморский филиал МГУ вот уже десятый год действует в Севастополе, за это время подготовлено  более тысячи специалистов. На сегодняшний день в стенах этого авторитетного учебного заведения, известного далеко за пределами Севастополя и Крыма обучается около  840 студентов.  Уже начался новый набор абитуриентов в ЧФ МГУ.

Владимир  МИХАЙЛОВ

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама