НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе 18 процентов НДС возмещается в автоматическом режиме

17:3423.01.2014г.

За 12 месяцев 2013 года на счета Севастопольских налогоплательщиков возмещено 65,4 миллионов гривен налога на добавленную стоимость. Все больше плательщиков ощутили преимущества возмещения из бюджета в автоматическом режиме. На протяжении 2013 года из бюджета в автоматическом режиме 5 плательщиками получена сумма, равная 11,3 миллионам гривен, что составляет  практически 18% от всего заявленного к возврату налога. 

Об этом сообщает информационно-коммуникационный отдел ГУ Миндоходов в г. Севастополе.

«Поступления налога на добавленную стоимость в 2013 году превысили прошлогодние почти на 30% и составили 523,6 миллионов гривен. При этом стабилизировалась положительная тенденция, когда заявка на возмещение НДС от плательщиков меньше его фактического возмещения из бюджета» - прокомментировал информацию начальник ГУ Миндоходов в г. Севастополе Юрий Карпов. 

Отличительной чертой Севастопольского региона является то, что налог на добавленную стоимость из бюджета, в большей степени,  заявляют экспортеры и льготники, имеющие право на «0» ставку, треть «заявителей» сформировали свой налоговый кредит на внутреннем рынке, за счет приобретения основных средств.

С начала текущего года для плательщиков с позитивной налоговой историей сроки проведения камеральной проверки сокращены до 5 дней. Под «позитивный» статус попадают плательщики, которые были возмещенцами на протяжении последних трех лет, своевременно подавали отчетность и не имели случаев аннулирования регистрации НДС. Помимо этого, претенденты на этот статус, должны соответствовать определенным критериям, необходимым для автоматического возмещения.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама