НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе 19 из 52 мест отдыха у воды не готовы к летнему сезону - правительство города

21:2006.07.2015г.

В Севастополе 19 из 52 мест отдыха у воды не готовы к летнему сезону. Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил и.о. начальника управления обеспечения гражданской защиты Игорь Васильев.

«Из 52 мест массового отдыха у воды полностью готовы и прошли освидетельствование 17 территорий, в том числе, 4 городских пляжа. 3 городских пляжа и 16 мест отдыха будут представлять свою территорию сегодня», - сказал Васильев. По его словам, «не готовы 19 территорий, в основном, это объекты массового отдыха у воды Нахимовского района».

8 июня 2015 года директор департамента городского хозяйства Олег Казурин заявил на аппаратном совещании, что предыдущий состав Заксобрания Севастополя не внес в городской бюджет на 2015 год средств для подготовки 7-ми городских пляжей к курортному сезону. 

"У нас большие проблемы. Первое - это финансирование. Финансирование на пляжи у нас не определено Заксобранием предыдущего состава. Поэтому губернатор, видя это, выделил на подготовку пляжей из резервного фонда 16,3 млн рублей", - сказал Казурин. 

В Севастополе в этом году из-за недофинансирования мероприятий по подготовке городских пляжей был перенесен на 15 июня старт летнего сезона.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама