НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе 2 крупных медицинских объекта будут построены с учетом опыта Красноярска и Сочи - правительство города

18:1021.05.2015г.

При строительстве 2 современных лечебно-диагностических центов в Севастополе в рамках госпрограммы развития здравоохранения до 2020 года будет учтен опыт подобных успешных проектов в Сочи и Красноярске. Об этом сегодня на заседании правительства Севастополя заявил директор городского департамента здравоохранения Юрий Восканян.

"В Севастополе в рамках Федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года будут спроектированы и построены многопрофильный лечебно-диагностический корпус онкологического диспансера на 212 коек и многофункциональный лечебно-диагностический корпус "Городская больница №1" на 467 коек", - сказал Восканян.

По его словам, аналогом для первого объекта станет Красноярский онкологический диспансер, для второго - многопрофильная больница города Сочи. "Строительство 2 данных объектов планируется выполнить на единой площадке с общей инфраструктурой, которая позволит значительно снизить их себестоимость", - отметил Восканян, добавив, что в 2015 году будут выполнены проектно-изыскательские работы.

Он также сообщил, что планируется монтаж и ввод в эксплуатацию 5 модульных врачебных лабораторий в 5 селах пригородной зоны "с радиусом обслуживании 7-10 км". "В этом году будут введены в эксплуатацию 3 такие лаборатории, остальные - в 2016 году", - подчеркнул Восканян.

Правительство Севастополя сегодня утвердило госпрограмму "Развитие здравоохранения города Севастополя на 2015-2020 годы" стоимостью более 19 млрд рублей.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама