НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе 3-й общекрымский форум сторонников «Блока Куницына» решил поддержать во втором туре Януковича

19:2923.01.2010г.

3-й Общекрымский форум сторонников «Блока Куницына», состоявшийся сегодня в Севастополе, решил поддержать во втором туре президентских выборов кандидата на пост Президента Украины Виктора Януковича. Как передает корреспондент «Нового Севастополя», в резолюции форума подчеркивается, что «молодое украинское государство нуждается сегодня в политической стабильности, обеспечить которую способны лишь профессионально ответственные управленцы и политики. Именно этот аргумент стал решающим в нашем решении поддержать Виктора Януковича во втором туре президентских выборов 2010 года. Именно его профессиональный опыт и мировоззренческие позиции в наибольшей мере отвечают социально-экономическим и политическим запросам крымчан и севастопольцев».

Форум призвал всех сторонников С.Куницына 7 февраля прийти на избирательные участки и отдать свои голоса в поддержку В.Януковича. По словам С.Куницына, он «не удивился, когда два месяца назад Виктор Янукович пригласил меня на встречу, где предложил зарыть «топор войны» и возобновить старые, проверенные в совместных баталиях отношения». Как добавил он, В.Янукович с пониманием отнесся к моей работе в зоне политической ответственности президента Виктора Ющенко.

Как сказал С.Куницын, у него нет желания говорить что-то плохое вслед уходящему президенту, со всеми  его достоинствами и недостатками». По мнению С.Куницына, «электоральная привлекательность Януковича заключает в себе объективную крымскую реальность, которая очень чувствительна к внешним проявлениям политической фальши и цинизма. Игнорировать такую реальность не только бессмысленно, но и вредно». Как сказал он, в выборе будущего Крыма и Севастополя «Партия регионов подходит больше всего нам идеологически».

Прохор Захаров
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама