НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе 54% переученных по программе ОБСЕ военнослужащих на момент выпуска нашли работу

12:0417.06.2009г.

Об этом сообщили во время церемонии выпуска 50 уволенных или увольняемых в запас военнослужащих, прошедших при поддержке ОБСЕ трехмесячную подготовку по специальности «Информационные технологии в бизнесе», передает корреспондент «Нового Севастополя». Остальным выпускникам еще на протяжении трех месяцев будут оказывать помощь в трудоустройстве.

Как отметил директор Государственного департамента адаптации военнослужащих, уволенных в запас или отставку, а также конверсии военных объектов Министерства обороны Украины Игорь Холоша, современная контрактная армия в Украине невозможна без социальной адаптации военнослужащих. Поэтому, как утверждает И.Холоша, помощь координатора проектов ОБСЕ в Украине является чрезвычайно ценной для реформирования Вооруженных Сил Украины.

Справка «Нового Севастополя»
В 2007 году переподготовлено 125 военнослужащих по специальности «Информационные технологии в бизнесе»; в 2008 году переподготовлено 125 военнослужащих (25—в Балаклаве, 25—в Инкермане, 75—в Севастополе) по специальностям «Экономика малого предприятия» и «Информационные технологии в бизнесе»; в 2009 году переподготовлено 75 военнослужащих (25—в Инкермане, 50—в Севастополе) по специальностям «Экономика малого предприятия» и «Информационные технологии в бизнесе». Уровень трудоустройства за данный период превышает 80%.

Антон Кривошеин, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама