НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе 74 общеобразовательные школы, 32 высших учебных заведения, 6 филиалов российских вузов

20:4716.09.2009г.

В городе Севастополе функционируют 74 общеобразовательные школы, в том числе 8 лицеев, 7 интернатов, 7 специализированных школ, 86 детских дошкольных учреждений. Кроме того, в городе насчитывается 32 высших учебных заведений (І-ІV уровней аккредитации, и структурные подразделения базовых вузов), а также работают 6 филиалов российских вузов.

Как передает корреспондент «Нового Севастополе, об этом сообщил заместитель начальника управления образования и науки Севастопольской городской государственной администрации Владимир Тильк, выступая сегодня с приветственным словом на открытии международной научно-практической конференции «III Севастопольские Кирилло-Мефодиевские чтения».

По утверждению представителя руководства исполнительной власти города, «общеобразовательная отрасль города Севастополя занимает в целом неплохие позиции по Украине». По его словам, «благодаря самоотверженному труду нашей учительской общественности, наши учащиеся постоянно достигают очень хороших результатов. Это касается и числа медалистов, в среднем в городе у нас 200-250 медалистов». Кроме того, как добавил Владимир Леонардович, «ежегодно около 30 человек являются победителями 4-го, самого высшего этапа всеукраинских олимпиад по общеобразовательным предметам».

Заместитель начальника управления отметил «очень большую роль кафедры русского языка и зарубежной литературы Севастопольского городского гуманитарного университета в проведении этой конференции». По его словам, «очень приятно, что такие чтения стали традиционными, с каждым годом все больше и больше очень хороших специалистов русской словесности принимают в них участие».

В.Тильк пожелал успехов участникам чтений, а также хорошо познакомиться с городом, «еще больше укрепить тесные связи между собой, которые безусловно будут помогать в работе».

Антон Кривошеин
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама