НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе 9 мая 2015 года зацветет "Аллея России"

23:5326.06.2014г.

В Севастополе 9 мая следующего года в парке Победы появится мини-парк "Аллея России". Высадку растений начнут в октябре. Об этом сегодня заявил председатель правления фонда "Природа" Георгий Шипунов входе в ходе заседания градостроительного совета.

Участники совещания рассмотрели предлагаемый национальный проект "Аллея России", в рамках которого запланировано создание отдельного ландшафтного участка на территории парка Победы, где будут представлены растения, характеризующие каждый регион Российской Федерации.

"Такая акция пройдет в 85 регионах страны. Цель данного проекта наглядно продемонстрировать единство между всеми регионами Российской Федерации, а здесь, в городе, такая акция будет также символизировать объединение России с Крымом. Мы планируем высадить здесь несколько видов растений, которые будут определены посредством голосования. В октябре месяце мы планируем уже высадку этих растений. Из Севастополя поступят именно те растения, которые символизируют победу, чтобы каждый житель страны помнил значимость этого города для нашего государства", - рассказал о проекте Георгий Шипунов.

По его словам, акция абсолютно бесплатная и ни копейки из бюджетных средств на создание этого проекта выделено не будет. 

Участники заседания в свою очередь озвучили ряд замечаний, касающихся климатических условий города. Некоторые растения, привезенные из северных частей России, смогут не выжить в жарком Севастополя. Организаторы пообещали учесть этот момент при голосовании. По их словам, "Аллея России" в парке Победы появится уже 9 мая следующего года. 

Как сообщало ранее, Всероссийская акция "Аллея России" инициирована Минприроды России в целях формирования у жителей регионов экологически ориентированного сознания и патриотических настроений по отношению к родному краю и Российской Федерации в целом.

В рамках Акции в течение года администрации субъектов РФ выбирают растение, символизирующее регион, его природные и климатические особенности. Итогом акции станет высадка аллеи из 85 растений, ставших символами регионов России.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама