НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе Академию ВМС им. П.С.Нахимова посетил итальянский военный атташе

18:1522.05.2013г.

Языковая подготовка и летняя морская практика украинских курсантов стали основной темой встречи временно исполняющего обязанности начальника Академии ВМС им. П.С.Нахимова капитана 1 ранга Алексея Неижпапы с военным атташе по вопросам обороны при Посольстве Итальянской Республики в Украине полковником Амадео Санторо. Встреча состоялась сегодня, 22 мая, в Академии ВМС им. П.С.Нахимова, где итальянский военный дипломат также провел собеседования-тестирования с курсантами-кандидатами на стажировку на кораблях ВМС Италии.

Об этом сообщает пресс-центр Командования Военно-Морских Сил Вооружённых Сил Украины.

Капитан 1 ранга Алексей Неижпапа ознакомил итальянского коллегу с 76-летней историей уникального в Украине высшего военного учебного заведения, а также рассказал о сегодняшнем дне Академии. Руководитель военного вуза поблагодарил итальянскую сторону за совместные усилия в подготовке будущих флотских офицеров, за предоставленную курсантам возможность получить дополнительные навыки, которые им пригодятся в дальнейшей службе.

Полковник Амадео Санторо, со своей стороны, отметил, что языковая подготовка и корабельная практика курсантов осуществляются в рамках сотрудничества военных ведомств и флотов двух стран, которое, по словам военного атташе по вопросам обороны, постоянно развивается. Он также сообщил, что сейчас завершается работа по отбору двух курсантов Академии на летнюю морскую практику, которая начнется в конце июня текущего года. На этот раз будущие флотские офицеры пройдут её на парусниках, в составе небольших экипажей.

Во время встречи также речь шла о решении определенных процедурных вопросов, связанных с изучением украинскими курсантами итальянского языка и прохождением ими морской практики.

Стороны подтвердили, что 29 июня, во время проведения в Академии ВМС им. П.С.Нахимова церемонии выпуска офицеров флота, планируется, в частности, традиционно вручить лучшему выпускнику подарочный вариант военно-морского кортика ВМС Италии. Капитан 1 ранга Алексей Неижпапа пригласил полковника Амадео Санторо принять участие в указанной церемонии. Итальянский военный дипломат с благодарностью принял приглашение.


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама