НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе Красный Крест поощряет добросовестно лечащихся от туберкулеза

15:1503.04.2013г.

В эфире СРГТРК председатель СГО Общества Красного Креста Украины Александр Коваленко рассказал о том, как выполняется программа борьбы с туберкулезом в Севастополе. В частности, о работе патронажных сестер с пациентами, которых выписали со стационара. На протяжении десяти месяцев медсестра лично контролирует прием лекарств. Тем, кто исправно лечится и не нарушает режим, Красный крест оказывает социальную поддержку – продуктовые наборы.

«Мы с каждым нашим партнером подписываем договор. Там прописано: если вы не будете принимать лечение, вы не будете получать продуктовый набор. У нас есть такая форма воздействия. Наши подопечные, многие из них являются малообеспеченными, на фоне приема продуктовых наборов начинают поправляться. Люди достаточно ответственные, и даже та категория – люди, которые выпивают, становятся более дисциплинированными», - отметил в телеэфире Коваленко.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в 2012 году организация Красного Креста включена в программу «Победим туберкулез в Украине». Сегодня она реализуется в шести областях Украины. Ранее председатель СГО Красного Креста Александр Коваленко заявлял о возможности победить туберкулез в Севастополе до 2015 года. 

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама